Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » ПО для компьютера


ПО для компьютера

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Необходимо ли делать дефрагментацию компьютера, что это такое, как ее делать?

32

Дефрагментация - это упорядочение размещения файлов на жестком диске. При работе на компьютере создаются одни файлы, удаляются другие, это постоянный процесс.  Файл может быть записан на диск целиком в одно место, а может быть раскидан частями, т.е. фрагментами, по секторам в разных местах диска, если не хватает места, чтобы записать его подряд. Если файл раскидан частями по всему диску, то требуется больше времени, чтобы его прочитать. В процессе дефрагментации файлы упорядочиваются, раскладываются на диске так, чтобы один файл занимал ряд секторов подряд, а не вразброс. Это ускоряет чтение файлов. Особенно важно это для системного раздела, потому что скорость чтения системных файлов напрямую влияет на скорость работы всей операционки.
Для сравнения: представь, что тебе из винегрета нужно съесть по отдельности сначала свеклу, потом капусту, потом морковь... когда все это перемешано, то трудно выбрать что-то конкретное. Дефрагментация как раз и раскладывает все составляющие (файлы) по отдельности:)

33

В арсенале Windows есть штатное средство для проведения дефрагментации. ПУСК-Все программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация диска.
Но можно пользоваться и сторонними разработками. В комплекте Norton Utilities, например, тоже есть аналогичное средство, но с более широкими возможностями.

34

Winroot написал(а):

Здорово.. и все понятно.. спасибо

35

А какие еще программы надо периодически запускать на компе?

36

По моему мнению на компьютере для его нормальной работы дожны быть обязательно установлены:

Your Uninstaller!
Обеспечивает решение задач по деинсталляции приложений, установленных на вашем компьютере. Он служит заменой стандартному диалогу Добавить/Удалить программу Windows . При этом работает приблизительно в 5-10 раз быстрее. Может показывать соответствующие значки приложений. Имеется функция поиска приложения по ключевому слову.Your Uninstaller! автоматически обнаруживает неисправные ключи реестра и полностью удаляет их по вашему разрешению. Возможно ручное удаление записей об установленных программах из системного реестра. Программа имеет хорошо продуманный и организованный интерфейс.

TuneUp Utilities 2007
Пакет утилит, предназначенных для оптимизации и поддержания нормальной работы операционной системы Windows. Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку. Для запуска той или иной утилиты нужно выбрать её название в списке и кликнуть по ней мышкой. После этого открывается диалоговое окно, в котором и производятся все соответствующие действия. Возможности пакета TuneUp Utilities весьма обширны: настройка различных системных функций, оптимизация работы оперативной памяти, сбор подробной информации о системе (как программной, так и аппаратной её частей), очистка битых ярлыков и мёртвых ссылок, встроенный редактор реестра, удаление файлов с жёсткого диска без возможности их восстановления. Работать с этой программой легко в плане того, что не нужно выполнять сложных и непонятных действий. В этой версии появилась новая опция под названием 1-Click Maintenance, которая позволяет одним кликом мыши очистить компьютер от различного системного мусора, появилась возможность дефрагментировать реестр в Windows 2000/XP, улучшен процесс настройки внешнего вида окон в Windows XP.

Антивирусы - отдельный разговор.

Отредактировано Polevoy (2007-08-15 16:07:57)

37

а мне для чистки нравится russian_Reg Organizer.exe.дефрагментацией как то не озабочен)))а вот по настройке винды ХР есть вордовский документ-набран самим в процессе "юзания" винды)) может скинуть Сюда?

38

Волк написал(а):

по настройке винды ХР есть вордовский документ-набран самим в процессе "юзания" винды)) может скинуть Сюда?

"Интересный" вопрос... :O
Конечно скинуть!!! ;)

39

По оптимизации ХР есть много инфы в инете. В свое время интересовался этим вопросом, собрал много полезных советов. Могу положить куда-нить для тех, кому интересно.

40

Polevoy
документ большой (32 страницы))), Тут его не скинешь, есть еще chm файл....давайте емайл-скину на него))

41

Ребята, а вы знакомы с новой оперативкой WINDOWS VISTA?

42

Syouri
только на слух)) говорят "дырявая" как сито...пиар-компания была или на самом деле настоящая ОС?

43

Я с ней не работал, но видел несколько раз на ноутах. Ну, красиво. Ну, необычно по сравнению с ХР. Но, на мой взгляд, шкурка выделки не стоит. Нет в ней ничего такого, ради чего можно было бы поставить ее на свою машину:)

44

Я лично с ней не знакома.
У меня у подруги Макентош - вот она довольна.. ей нравиться

45

А я Макинтошей в глаза не видел, негде было...

46

Совершенно другой принцип работы.. сначала она даже взатруднении была  - как открыть прогу и т.п.

47

ниего сложного ни в макинтоше ни в Висте
просто разный уровень
Виста....больше для красоты....и сырая она...не доработанная....еще как минимум пол года ждать
ПРосто красива операционка....более интересные темы и все такое...

48

Baha написал(а):

ниего сложного ни в макинтоше ни в Висте

С макентошом имел дело?

49

55555 написал(а):

Было дело када то

50

55555 написал(а):

Кодеки на Аудио, Новенький Директ. А щас уже на Висте 10ый!

51

Тьфу! Эппл круть!

52

Doctor написал(а):

Эппл круть!

Факты где? Вчем круть то? в чем плюсы.. минусы

53

55555 написал(а):

Факты где? Вчем круть то? в чем плюсы.. минусы

Во первых, нет виндусячьих Эрроров. Енто значит плюс.
Во-вторых, интуитивный Интерфейс. Ага. Как у Виндуса. Тоже плюс значит.
Ну а в-третьих, я ещё не всю корпарацию рассматриваю.... Вот взять хотя б I-pod или I-Phone(последний просто таю).
Минус Винды А тем более Висты в том, что Тормозит, (если нет вида GeForse8800 ну тут я загнул конечно :) ) оценивает компутер по какой то шкале значит, да и вообще... НО(вот енто подчеркнуть) Директ десятый! Прямо улетаю. А если ещё прикупить "слаев" Для двух 8800 и потоптать "Crysis" то.... Вообщем то у Висты есть оодииин большой плюс. Вот.

54

Где можно взять счетчики для сайта???

55

Casper написал(а):

счетчики для сайта

Мистер Уважаемый на букву А! А тебе объясняли. Прям на уроке. На нашей любимой Информатике. Вот. Ты прям носом прилип к монитору, шоб посмотреть какие счётчики у Нас на форуме. И Уважаемая Ольга Ивановна тебе усё объяснила. Ищи на Рамблёре. Ш-->Каспарыч

56

Doctor написал(а):

Ищи на Рамблёре

Можешь сделать проще.. нажать на нашем счетчике.. и там выйдет возможность регистрации нового

57

Ага. Или вон на том Баннере-100mb.ru


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » ПО для компьютера