Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Проблемы общения » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Проблемы общения детей с родителями... и наоборот

2

проблема.... общаться с детьми как с Равными...и не будет проблем...ну почти))
хотя для сына у меня это "сработало" для дочери не очень....чужую беду руками разведу....эх)

3

как сделать так что бы родители смогли общаться на равных с детьми?

4

Самое главное на мой взгляд доверять ребенку... но опять же чувствовать когда начинаеться слепая вера.. и не допускать ее

5

55555 написал(а):

как сделать так что бы родители смогли общаться на равных с детьми?

знаешь....был в моей жизни момент, когда не кому было мне спину прикрыть, в прямом смысле слова. Старший брат не успевал на встречу, он из другого города. Сын прикрыл!Я видел что он побаивался , но шел!!! прошло после того случая 1,5 года.... уже я его прикрыл.... вот уже 7 лет ,наверное, у нас другой статус. Не сын-папа, а Друзья......
не знаю что такое слепая вера....или вера есть или её нет....
на поводке только собак водят...
если им что то нужно, всё одно не уследить....даже физически....

6

Слепа вера - на мой взгляд это вера всему что говорит ребенок..  идеализирование его....
А на счет втоего случая.. хочеться пожелать остоваться такими друзьями на протяжени  всей жизни)) ведь это здорово.. помоему самое главное  когда родители являються детям именно друзьями.. которым можно доверять и которые поддержат.

7

55555
с Таким определение веры-на 100% согласен!
вот говорят-балованный ребёнок....нужно и Это делать?где грань которую нельзя перейти, сделать морального урода или канючащего юнца-девушку?

8

Волк написал(а):

где грань которую нельзя перейти, сделать морального урода или канючащего юнца-девушку?

Скорее всего необходимо какое-то внутренее чутье.. но с другой стороны его нам дают опять же родители... замкнутый кргу получаеться...

9

55555
вооот!! Оль а кто сказал что круги нельзя разрывать то?? Лично я сам так делал-делаю.....вспоминаю себя в их возрасте, то чем был обижен-непонят родителями (как мне тогд казалось), и... и неделаю подобного уже сам....знаешь, Это самодисциплинирует как то даже))

10

Я вспоминая отношения с родителями тоже стараюсь избегать того что для меня  тогда казалось обидным или просто неприятным.. но это не обезопасит нас о других ошибок...

11

неошибаеца тот кто ничего не делает!! старО как мир....))

12

Волк написал(а):

неошибаеца тот кто ничего не делает!! старО как мир....))

Точно так))) надеюсь что учиться на чужих ошибках придеться))

13

55555
на чужих было бы здоровски! только...свои приятнее что ли)))

14

Волк написал(а):

Надежнее))

15

своё оно и есть своё))

16

Волк написал(а):

только порой цена за этот опыт большая...

17

а вот цену нужно хотя бы "просчитывать" иногда...разум нам же дан!?))
и не всегда сиюминутная оценка верна. в последствии окажется что всё правильно сделано было!)

18

Волк написал(а):

даны все в нашей жизни меняеться.. и взгляды на цены и результат тоже..

19

55555
вот говорят...-"мое кредо такое то..", я бы сказал какое у меня...но тут ученики появляются - не так поймут))

20

Волк написал(а):

Надеюсь и родители и учителя появяться

21

Волк написал(а):

Оль!! я как то размещал рекламу, када свой сайт-дело начинали), и очень много нашел у себя в городе-области инетовских безплатных ресурсов!! размещай ссылки на форум Везде! по теме и без!)) и придут Твои-Ваши люди...

Это уже относиться к теме работы форума.. но все таки)) спасибо... видимо плохой из меня рекламщик))) кроме листовки в школе мы недавали рекламы..

22

Сердце матери
6
    Влюбился юноша в красавицу. Так влюбился, что высох весь, дошел до безумия. А девушка была так холодна и строптива, что лишь насмехалась над его любовью.

    Наконец она снизошла до объяснений:

    - Все твердишь: люблю, люблю. Скажи, кого из нас больше любишь, свою мать или меня?

    - Тебя, - отвечал юноша.

    - Как любишь?

    - Тело мое, душа моя - в твоей власти.

    Усмехнулась холодная красавица и сказала:

    - Не верю. Если любишь меня больше своей матери, поди сейчас же и принеси мне ее сердце.

    Остолбенел несчастный влюбленный, пораженный страшным капризом, потом бросился на колени:

    - Сжалься надо мной!

    Красавица надменно вскинула голову:

    - Говорила же я, что любовь твоя - пустые слова! - и, громко захохотав, отвернулась.

    Безумная любовь повлекла юношу к родному дому. Темной ночью переступил он его порог. А когда возвращался, сжимая в ладонях сердце матери, споткнулся и упал. Охнуть не успел, как услышал:

    - Ты ушибся, сынок. Сильно болит?


Вы здесь » Перемена » Проблемы общения » Отцы и дети