Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Корзина » А как Вы готовитесь к 1000-летию Елабуги


А как Вы готовитесь к 1000-летию Елабуги

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Расскажите, покажите и все узнают об этом!

2

Я лично Н И К А К)

3

Я?

Да я даже реферат писал по поводу Шишкина и 1000-летия Елабуги, принял участие в каком-то всероссийском конкурсе, сертификат получил, тока его зажали  :D

4

Тарантино написал(а):

всероссийском конкурсе, сертификат получил, тока его зажали

Зажали сертификат... или рефереат?))) Надеюсь что понравилась тема?

5

55555 написал(а):

Зажали сертификат... или рефереат?))) Надеюсь что понравилась тема?

сертификат, реферат мне не жалко  :D
Тема? Там в основном о Шишкине, а Елабуга промелькивает на фоне

6

Тарантино написал(а):

)) Наверное насмотрелся красоты в картинах))

7

55555 написал(а):

)) Наверное насмотрелся красоты в картинах))

честно? Мне по фигу было, я за оценку все делал)
Даж не думал о конкурсе, сначала хотел из Инета скачать, а потом сообщили что типа все серьезно и надо по библиотекам бегать  :mad:

8

Тарантино написал(а):

честно? Мне по фигу было, я за оценку все делал)
Даж не думал о конкурсе, сначала хотел из Инета скачать, а потом сообщили что типа все серьезно и надо по библиотекам бегать

Но ведь какое-то удовлетворение ты получил выполняя эту работу.. иначе ведь чувствуется что работа была сделал без интереса...

9

55555 написал(а):

Но ведь какое-то удовлетворение ты получил выполняя эту работу.. иначе ведь чувствуется что работа была сделал без интереса...

В комиссии видимо не прочувствовали)) Все равно нечего не выиграл, просто сертификат за активное участие.

10

Тарантино написал(а):

Да порой приходиться говрить спасибо и за такие вещи.. с другой стороны все равно портфолио пополняеться))

11

55555 написал(а):

Да порой приходиться говрить спасибо и за такие вещи.. с другой стороны все равно портфолио пополняеться))

Да я его и не собираю... Так только) 9 место по матеке, вот это, еще че-то там такое...

12

Тарантино написал(а):

А надо ведь, у на в школе это в обязанность входит, и стимулом в принципе являеться, участие в различных конкурсах, соревнованиях и т.п., все благодарственные письма, дипломы, свидетельства

13

55555
эт надо только для поступления в ВУЗ. А у меня с ВУЗом все в порядке)

14

Тарантино написал(а):

эт надо только для поступления в ВУЗ. А у меня с ВУЗом все в порядке)

тогда просто рада за тебя.. но всетаки приятно иметь у себя в шкафчике отчет о проделанной работе))

15

Новости -
Сейчас Елабуга активно готовится к празднованию в 2007 году своего 1000-летия.  Разрабатывается юбилейная символика, которая будет фигурировать на всей сувенирной продукции, готовится к изданию «Энциклопедия Елабуги». Центробанк России выпустит юбилейный червонец из серии «Древние города России» с видом г.Елабуги.

В Спасском соборе и Никольской церкви проводятся реставрационные работы. Реконструирован мемориальный комплекс М.Цветаевой, музеи И.Шишкина и Н.Дуровой. К юбилею местные власти установят современные системы освещения архитектурных памятников и мемориалов.

Также в планах реконструкция Александровского сада, создание новых музеев — музея Воды и пожарного дела, музея Уездной медицины им.В.М.Бехтерева, который родился в этих краях. Мемориал Надежды Дуровой, Александровский сад, памятник Ивану Шишкину и Спасский собор на центральной городской улице, расположенные рядом планируется соединить в единый комплекс.

В состав комплекса будет входить и совершенно новый проект – театр-музей-трактир с воссозданием обстановки трактирных заведений XIX века. Кроме этого, к 1000-летию Елабуга получит и другие подарки, такие как — новый стадион, трёхзальный кинотеатр и Ледовый дворец.

«Елабуга купеческая» откроет двери каждому, кто уважает свою историю, любит природу и мечтает покорить талантом весь мир как настоящий русский человек.

16

На Елабужском городище полным ходом идет монтаж самого крупного по величине на нашей территории памятника «1000-летию Елабуги». Бронзовая скульптура булгарского хана, как одного из основателей города, будет олицетворением булгарского народа. В конкурсе проектов монумента победила модель Ферината Халикова. Совместно с ним работал архитектор Марат Максудов из Зеленодольска, а также скульптор Махмут Гасимов, который и создал рабочую модель. «Выбрали это место очень удачно для эскизного варианта, потому как здесь он указывает правой рукой на город. Сама идея памятника такова: булгарский хан выехал на высокое место, увидел места красивые, воткнул бунчук – символ ханской власти, как бы застолбил место, где будет город, - рассказал скульптор Феринат Халиков.

Высота скульптуры, не считая постамента и копья, около 7 метров. А если учесть все, то получается, что юбилейный памятник около 17 метров в высоту, что можно сравнить разве, что с пятиэтажным домом. Вес сей величественной громады – 15 тонн. Сам витязь, по замыслу автора, будет не воином, а защитником, его меч очень символично прикрыт щитом.

Постамент памятника представляет собой огромную скалу и напоминает башню Елабужского городища, что будет сочетаться со всей местностью в целом. Над сборкой монумента работают специалисты из подмосковного города Жуковский. Для удобной транспортировки памятник привезли в Елабугу по частям.

По прогнозам специалистов, работы по установке памятника завершатся в среду.
АЛ-ИНФОРМ
Информационное агентство

17

ЮБИЛЕЙ ОТМЕТЯТ С РАЗМАХОМ 
Свое 1000-летие Елабуга будет отмечать 24-25 августа. Депутатам раздали и план мероприятий, среди которых торжественное открытие историко-археологического музейного комплекса «Елабужское городище», военно-исторический фестиваль «Сабли остры, кони быстры» с участием военно-исторических клубов России, реконструкция военно-исторических сцен из жизни древних булгар, плац-концерт духовых оркестров Татарстана, бал-реконструкция времен Александра I, факельное шествие молодежи и много других интересных и красочных действий.


Вы здесь » Перемена » Корзина » А как Вы готовитесь к 1000-летию Елабуги