Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Вирусы - Антивирусы


Вирусы - Антивирусы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Если антивир постоянно видит один и тот же вирус-файл после загрузки компа, произведнное удаление результатов не принесло, удаление проходит благополучно, но после перезагрузки анивир его увидит сного. Что это может быть?

2

какой антив стоит...и давно ли обновлялся?...могет стоит поробовать другим?

3

Если антивир постоянно видит один и тот же вирус-файл после загрузки компа, произведнное удаление результатов не принесло, удаление проходит благополучно.....

1. Это точно вирус? Потому что антивирусы могут бить тревогу не только по поводу настоящих вирусов, а например обнаружив так называемые "Jokes" - безвредные программы-приколы, наподобие "Глюкогенератора". Или, например, вредоносной программой может считаться RAdmin.
2. Каким способом производилось удаление - средствами самого антивируса или вручную? Что прописано в автозагрузке системы - не той, которая "Все программы-Автозагрузка", а которую видно в "ПУСК-Выполнить-Msconfig-Автозагрузка", какие строки?
3. Нужен скриншот (снимок экрана) процессов из диспетчера задач при работающей системе.

4

Почему анитивиры тормозят работу компа?

5

Потому что любой файл, любая интернет-страница перед открытием сканируются антивирусом. На это нужно определенное время. Особенно при сканировании архивов (распаковка, сканирование, запаковка обратно). Кроме того, антивирусы могут постоянно сканировать разделы жесткого диска, это тоже отнимает ресурсы системы.

6

Как правильно выбрать анитвир?

7

На мой взгляд, тут 2 критерия: эффективность отлова вирусов и потребление ресурсов системы. Чем больше первое и  меньше второе, тем лучше. Если хочешь иметь сравнение антивиров разных производителей - почитай форумы на эти темы, посмотри рейтинги. Там можно многое узнать о всех современных антивирусах и сделать для себя нужные выводы.

8

55555 написал(а):

Почему анитивиры тормозят работу компа?

Разные антивирусы по разному влияют на работоспособность компьютера потому что фирмы-производители используют разные технологии проверки и слежения. Кому-то это удается лучше, кому-то... Ну как, собственно, и в любой сфере.

55555 написал(а):

Как правильно выбрать анитвир?

Существует мнение, что антивирусы тормозящие систему нужно использовать на мощных компьютерах, а на более слабых - те, что побыстрее.  На мой взгляд нелепая мысль. Согласитесь, что не очень-то хорошая идея: увеличивать мощность компьютера, зная, что бОльшую часть прироста производительности "пожрёт" антивирус.
_______________________
На мой взляд выход один: антивирус NOD32. Идеальное сочетание производительности и надежности. Использую его на 4-х компьютерах по несколько лет, ни разу не подвёл.

Отредактировано Polevoy (2007-07-19 11:38:01)

9

Polevoy написал(а):

антивирус NOD32

Уже не от первогг тебя слышу про благоприятные характеристики это антивира у меня стоит Аваст.. но на диске есть и НОД32 2.50.26 не заню какая версия это старая или новая.. но пока просто лежит . И еще один есть AVG Anti-virus 7.1.375 что про него можете сказать?

10

Насчет AVG ничего сказать не могу, поскольку не пользовался. Знаю только, что он бесплатный. Сам давно уже сменил Касперского на NOD32, и доволен. Вирусы ловятся хорошо, ресурсов ест мало. И по рейтингам специализированных журналов занимает одно из первых мест.

11

да я тоже перешла на НОД 32 ..пока довольна.. самое первое что бросилось в глаза, то что комп стал загружаться быстрее))) это радует.

12

пользуюсь Авастом...АВГ торррмоз и тупит часто). тут ещё важно кто и как пользует инет...т.к. у меня он халявный, то обновление проходит безболезненно!! т.е. обновление до 6 метров быстро и на халяву)

13

Каспер...

14

NOD32 стоит всю жизнь. Система летит - все равно его устанавливаю. Золотой антивир, мне нравится.

15

Ставьте Нода...тока с обновлением тугова то будет....а так отлиный антивир...

16

Baha написал(а):

тока с обновлением тугова

Почему?

17

тока с обновлением тугова то будет

У меня нет никаких проблем с обновлением NOD32. Трафика, правда, не жалко (безлимитка). Обновляется всегда своевременно, в отличие от Symantec Antivirus, который может опоздать с обновлением на несколько дней. При установке всех нужных компонентов и должной их настройке вирусы ловит замечательно.

18

У меня почемуто вирусы попадают в комп.. но антивир находит их при проверке .. и дезактивирует))))

19

Ставте касперача 7 и не че увас тормозить не будет и быстродействие наилудшее и класичиский виндоос

20

Дашка-зараза
Запомни не когда больше не ставь нод 32 это самый отстоиный антивир ставь касперача 7

21

Casper написал(а):

Ставте касперача 7 и не че увас тормозить не будет и быстродействие наилудшее и класичиский виндоос

Мужик, Виндоос как раз таки у Нас и не тормозит. Ребят, верно говрю? А? Да. Вот. И Касперачу 7 себе Мистер Уважаемый на букву А положи подольше от глаз моих. Вот.

22

Doctor
Casper
Ребят с антивирами спор вечный)))) делаем так...высказываем свои пристрастия, но без нападков на другие антивиры.. так как можете оскорбить мнение других))) ок?)) а для нас важны мнения всех

23

Casper написал(а):

это самый отстоиный антивир

Вот так! На нашей стороне сам Адмииин!!!
Вперёооод!!!

24

Странная у вас полемика, ребята. По принципу "сам дурак". Восхваляете один софт и поливаете грязью другой, без всяких аргументов. Ну скажите, поделитесь с народом, в чем преимущества вашего любимого антивируса и непростительные изъяны других. Нам же тоже интересно это узнать, опыта набраться. И Касперский, и NOD32 занимают первые места в рейтингах и считаются одними из лучших продуктов в своем классе. Может быть, вы их сравнивали на практике? Проверяли их эффективность на одинаковом железе и одинаковых операционках? Пользовались, естественно, только лицензионным софтом? Или достали где-то крякнутый дистрибутив, он запорол вашу систему, и вы теперь в кровной обиде на все антивирусы, выпускаемые тем же разработчиком?:)))

25

Winroot написал(а):

и вы теперь в кровной обиде на все антивирусы, выпускаемые тем же разработчиком?

Ент воот у каспера такая траббл. Ага.
А я не восхваляю. Я ставлю перед фактом.Ггы... Ну вот например у "Нод"а скорость сканирования выше, коды вирусов он просматривает  на двух-трёх уровнях, нежели "Касперский". Нет, нет. Я тут не говорю, "А вот по ентому берите Касперский". Ент выбор самого Юзера- быстро проверить или же медленно. Вот так. Эни квэшченс?

26

чо тока не пробовал (все вышеперечисленные) но Опять на Др.Вэба "упал")) с касперским всю систему угробил и...перешёл на вэба)

27

Winroot У меня было много антивирусов сначала был доктор веб он долго стоял ну он не мог справиться с вирусом потом был нод32 он тоже не смог он вообще мне всегда показывал что у меня на компе нет вирусов поставил касперача так он мне соазу нашел вирусы и выличил мне их!!!! Так может в том и есть быстрая скорость нод32 то что он их вообще не проверяет????

28

2 Casper

Если бы NOD не сканировал систему на вирусы - кто б вообще стал им пользоваться?:)))
Чтобы сравнивать различные антивирусы, надо использовать их последние версии, со свежими базами. Например, NOD32 2.5 не видит многих вирусов, которые обнаруживаются версией 2.7. Вполне возможно, с другими антивирусами дело обстоит так же.

29

2 Doctor

Любой, я думаю, желает, чтобы антивирус работал не просто быстро или медленно, а еще и надежно. Есть и объективные критерии при выборе продукта, и чисто субъективные, например оформление консоли/центра управления, рекомендации знакомых при отсутствии собственного мнения и т.д.

30

2 Winroot
Во, во! Чо Casper гонишь?!
Прсто (Хе-хе) отослал я те по Аське маахонький такой Рашшан туристо. А ты оррать!


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Вирусы - Антивирусы