Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Учителя и ученики » Ваше мнение об оценивании знаний в школе


Ваше мнение об оценивании знаний в школе

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Как вы относитесь к оценке в школе
5 бальная это хорошо

41% - 5
нужна 10 бальная система оценивания

8% - 1
можно добавить "зачет - незачет"

50% - 6
я вообще ни чего не думаю

0% - 0
Голосов: 12

1

Отвечаем на вопрос, комментируем. Ведем мульти-опрос, то есть можно выбирать несколько вариантов ответов

2

уже профессора из академий говорят-медали, красные дипломы это Заслуга, а не качество обучения!! оценка считаю..... ну это как в суде-есть же Ошибки учителей?! еесть! человек или Знает или Не знает тему, вот и зачти-не зачти ему Знания!)

3

Помоему можно добавить зачет незачет, мне так кажеться

4

Помоему непомешает 10 бальная ситсема и зачет конечно.. Выбрала два пункта

5

10 бальная...и будет ситуация схожая с ГАИшниками...."ну сколько даш, водила?!"...так и до 50 ти бальной можно....не стереотипы ли это американские? ну сильнее мы их были в обучении, всегда!!эхх...

6

Волк написал(а):

10-бальная система это шаг к раслаблению, ведь хороших оценок получиться намного больше

7

55555
согласен!_))

8

За зачет-незачет, чтобы школьники привыкали к вузовской оценке

9

я ЗА "зачёт - незачёт"

10

Пятибалльная система лично меня устраивает. Больше не нужно. Если хочется новшеств - можно как в Англии или Америке - A, B, C, D...
А зачет-незачет очень удобно при некоторых темах и предметах. Например, если ученику в дальнейшем обучении предмет "не нужен", то ему, разумеется, незачем тратить столько времени на его подготовку, достаточно сдать зачет. И все.

11

Да лудше пусть будет как было и все и не надо все менять только привыкним и опять менять!!!За чем это надо??? Я Вот понять не могу Зачем в 11 классе мне те предметы которые мне не нужны для поступления ??? И вообще я тас считаю есле ученику это надо то пусть ходит а есле нет то нет и просто ставить ему тройку по этому предмету и все!!!

12

Casper написал(а):

просто ставить ему тройку

Casper написал(а):

и все!!!

Ну ты загнул...
А вообще я проголосовал за превый вариант ответа. Хотя смотрю преобладает "Зачёт-незачёт".
А вот Каспарыч, если тебе Трояк по литературе поставят, значит, читать неумеешь.Ммм? Ведь так получатца? И в школе тоже надо подисскусировать на енту тему. Ага.
Всем Привеет!

13

Я вообще консерватист, так что не вижу смысла меня что-либо, если это прекрасно работает...


Вы здесь » Перемена » Учителя и ученики » Ваше мнение об оценивании знаний в школе