Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Носители информации


Носители информации

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Виды.Обслуживание.Проблемы. Решения.

2

У меня застряла дискета в дисководе. Что делать? :/

3

Northwood написал(а):

У меня застряла дискета в дисководе. Что делать?

Самое продуктивное брать молоток и... )) шучу :) ,

4

Дискеты иногда застревают, хотя это редкость. Ее можно вытащить с помощью канцелярской скрепки, предварительно эту скрепку распрямив. Подцепляешь скрепкой край дискеты сверху или снизу - и дискета выходит. У меня как-то получилось.

5

Если у флешки перестал работать автозапуск, заходит только через контекстное меню - что делать?

6

Если у флешки перестал работать автозапуск, заходит только через контекстное меню - что делать?

Если операционная система - ХР, то нужно проверить состояние службы "Определение оборудования оболочки" (в английской версии винды - Shell Hardware Detection). Идем в Панель управления-Администрирование-Службы, ищем по алфавиту. Служба должна быть запущена, тип запуска - Авто. Если служба работает, открываем свойства флэшки через контекстное меню, там должна быть вкладка "Автозапуск". И здесь уже настраиваем режим автозапуска так, как нам нужно.

7

Winroot написал(а):

Если блокировка произошла после заражения вирусом?

8

в таких случая я просто форматирую компьютер )))
шучу конечно

55555 написал(а):

Надо просто автозапуск посмотреть

Northwood написал(а):

насчет дискеты....оно может зацепиться сверху....

9

Если блокировка произошла после заражения вирусом?

Тогда в первую очередь нужно проверить всю систему на вирусы, предварительно убедившись, что стоит свежая версия антивируса с обновленными базами. Ну а потом - будем посмотреть:)

10

Флешка проверена вирусы удалены - что дальше?

11

На что надо обращать внимание при выборе флешки?

12

На объем памяти:) Ну и на удобную форму, наверное. А между производителями, думаю, особой разницы нет.

13

Сколько примерно срок эксплуатации носителей

14

Если говорить про флэшки - зависит от количества циклов перезаписи. В этом плане ресурс очень большой, даже при интенсивном ежедневном использовании флэшка должна работать не один десяток лет. Если, конечно, не сгорит нечаянно:)

15

Что долговечнее запись на флешке или на диске?

16

Winroot
по-моему все формы удобные)
У меня 2 гиковая... Серо-черная овальная

17

Тарантино написал(а):

Я видела флешку размером чуть больше USB штеккера - там только соединение для отгибающейся крышки.. мне понравилась.. но у нас таких еще нет.

18

Что долговечнее запись на флешке или на диске?

На флэшках информация хранится примерно лет 10. Производители компактов заявляют срок хранения 15-25 лет. Но проверить это пока нет возможности - компакты столько еще не прожили:)
Да и стоит ли всерьез задаваться этим вопросом, если технологии постоянно совершенствуются, и кто знает, какие новые средства хранения данных появятся лет через 5, например:)

19

Флешку подключили к ноутбуку сработал мастер установок, но был отключен. После этот ноутбук не видит флешку. Поиск нового оборудоования к положительным результатам не привел. Проверка системы на ошибки выдалала ответ о положительной работе USB портов. Что необходимо сделать для решения данной проблемы?

20

Флэшки, как правило, подключаются без ручной установки драйверов в Win2000 и XP (система ставит драйвер автоматом), а для Win98 нужно указать размещение драйвера. Если на ноутбуке Win98 - скорее всего нужно было довести работу мастера установок до конца, указав ему драйвер флэшки. Можно попробовать вытащить флэшку, снова воткнуть, чтобы система заново обнаружила устройство. Если не поможет - перегрузиться.

21

Winroot написал(а):

вытащить флэшку, снова воткнуть,

непомогло(((

Winroot написал(а):

перегрузиться.

Непомогло((

22

Может быть, флэшка горелая? Если подключить ее на другую машину - она нормально видится или так же? Одно дело - работа USB-контроллера, и совсем другое - работоспособность самого запоминающего устройства. Если оно умерло - то установка нового оборудования может пройти нормально, но как диск флэшка видна не будет. Сталкивался с таким.

23

Нет...флешка успешно работает на других компах.. на том ноутбуке другая флешка полсе полной утсановки работает...

24

Проверь, нет ли в списке установленного оборудования проблемных устройств:
ПУСК-Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств.
Здесь перечислено оборудование, установленное в системе. Если какое-то устройство обнаружено, но не установлено или установлено неправильно - напротив него будет стоять вопросительный знак. В таком случае устройство можно удалить, прямо в этом списке, и после перезагрузки система сможет заново его определить.

25

да мы там были.. но нам сказли что все устройства работают исправно

26

Можно ли флеш-память от фотоаппарата использовать для переноса программ, то есть записывать не только фото?

27

Не могу сказать насчет всех фотоаппаратов, но на моем старом Olympus C-160 это можно было делать. Т.е. в системе эта флэшка была видна как обычный съемный диск, на который можно было писать что хочешь. Я ради прикола закинул на него пару песенок mp3 и прям с него запустил. Все работает:)

28

у тебя на фотке есть микрофон?

29

На моем фотоаппарате нет микрофона. Видео писать можно, но без звука. да и вообще аппарат старый, этой модели уже года 4. Хочу взять новый.

30

зависит от аппарата-прав ПРОФИ))) олимпус комп видит как диск, а вот никона, кста 2006 г.в. не видиит!! еле-еле фотки скинул с него (пришлось насильничать-изголяться над компом))


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Носители информации