Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Носители информации


Носители информации

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

зависит от аппарата-прав ПРОФИ))) олимпус комп видит как диск, а вот никона, кста 2006 г.в. не видиит!! еле-еле фотки скинул с него (пришлось насильничать-изголяться над компом))

Серег, зачем же изгаляться)) Может, там фирменную прогу-синхронизатор надо поставить, чтоб скачивать фотки с аппарата, если они напрямую не видны, как на олимпусе? в комплекте с аппаратом такая прога должна быть, по идее. А может, просто драйвер нужно поставить, и все будет видно?

32

Winroot
))привет Олежк!)) вот если бы был то мой аппарат-тогда и прогу нашли и все дела мирно развели))))а то чужой и на 30 мин. дали всего...ну ничиго! комп или я ещё кое что смогли предпринять))

33

Волк

Ну тогда конечно, чем быстрее, тем лучше. Главное - что все получилось))

34

Насколько я понимаю фотики бывают с двумя типами архитектуры.
Первые воспринимаются компьютером просто как дисковое устройство и позволяют работать с флэшкой как с диском.
Вторые воспринимаются как определенное устройство для захвата изображения, имеют возможность управления съемкой с компьютера (естественно, используя специальную программу), но не доступны системе как дисковый накопитель.
Возможно это правило не жесткое, но первые имеют стандартный разъем mini-USB, вторые свой собственный, фирменный.

35

Стоит ли покупать флешку с большим объемом?

36

Стоит ли покупать флешку с большим объемом?

Смотря для чего ты собираешься ее покупать. У меня флэшка на 2 гига, и я бы не сказал, что это много. Хотя фильмов и музыки на ней не ношу, но там постоянно лежит разный нужный софт, который всегда хочется иметь под рукой.

37

Чем отличаются DVD R-   от  DVD R+?

38

Чем отличаются DVD R-   от  DVD R+?

Насколько я знаю, эти форматы выпускались разными командами разработчиков и различаются в технологии изготовления. Не все DVD-приводы одинаково хорошо читают оба эти формата. Хотя сам я ни разу не сталкивался с этой проблемой. Думаю, современные приводы должны одинаково хорошо читать и тот и другой формат.
Подробно о разработке и изготовлении дисков DVD можно прочитать в статье:

http://www.3dnews.ru/storage/dvd-r/index02.htm

39

55555 написал(а):

Стоит ли покупать флешку с большим объемом?

Я так считаю - места много не бывает. Но в случае потери или поломки терять например 8гигову флешку жальче чем на 512Мб.
На данный момент считаю оптимальным размером флешки - 8-16Гб. Можно перенести полноценный ДВД фильм или HD-Rip.
У меня есть ещё гиговая флешка собранная из двух методом пропайки порванных дорожек - на ней хранится антивирусное ПО, Рег-Органайзер, Несколько восстановителей данных... Аптечка первой помощи так сказать.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Носители информации