Внимание абитуриентов на форуме Ссылки в интернете - Все о ЕГЭ есть интересующая Вас информация о проверке степени своей подготовки к ЕГЭ

Перемена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Что хорошего в Windows Vista?


Что хорошего в Windows Vista?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

И давно пора о чём нибудь свежем...
Пишем свои мнения, рассуждения, опыт работы с ентой системой и т.д.

2

Про "Висту" давно ходют тонны слухов, вздохов и охов...
Спрашивается, чем она лучше или хуже старого, доброго "ХР"? М?
1. Интерфейс. Круть. И не круть. Если бы я не поставил себе на Икс-пи Упаковочку, меняющую облик под "Висту", то я бы там ногу сломал. В "Висте" т.е.
2. Различные вспомогательные средства. Типа блокнотика махонького с боку, красивых часиков... И ненужная погода, "Пятнашки", "Курсы валют"... Тормозящие Инет.
3. Тонна ненужностей, оседающих на бедную видюху. От загрузки в адресной строке, до всяких Перекувыртов там, перешвыртов окон. (Делается по желанию)
4. Оценка производительности компьютера. Отдельное спасибо. Мне же ощщенно важно знать, что мой компутер оценивается как 3,2.
5. Огромное спасибо за быстрый вход в систему.
6. И большущее за гораздо быстрый выход.
7. (На примере нашего города). Программ-нуль. Лицензий т.е.
8. DirectX 10.
9. Авто определитель XboX 360.
10. Усё разложено по полочкам так, что надо десять раз прочитать, прежде чем открыть.
Спасибо за внимание, ну а теперь ваша очередь!

3

Ой.. я сильных впечателений пока не могу высказать.. я общалась с Вистой всего минуты 2 но за эти две минуты ощущула неловкость... воть будет чуть по больше опыта обязаьтельно выскажусь.

4

Doctor
Ты смотрел интерьвью с Осиным - в школы будет поставлена Виста - как ты к этому относишься?

5

Doctor ты же знаешь я про висту мало чего знаю!!!

6

Ну а в прочем виста как я знаю гавно по мне лучше ХP!!!Вот так вот!!!

7

55555
Знаете....
Лучше бы конешно хотя бы третие пенёчки поставить. Хотя бы. И ХР. лучше. Юзать самый кайф.
А в "Висте" я чуть мышку не сломал...

8

Пожалуй надо вылить немного правды... Чтобы люди знали, на что идут... :)
Первые впечатления.

Первое, что я увидел-пышная такая заставка, даже с музыкой.
Потом рабочий стол, со стильным сайд-баром.
На нём были часики, блокнотик...(остальное там можно включить по желанию... От калькулятора до системы слежения за температурой процессора)
Захотелось сменить фон, но при нажатии на соответствующую кнопку менюшка не показала привычного "Свойства".
Вместо него было какое-то незнакомое "Темы и стили". И што-то в ентом роде.
Там значится (Всё без закладочек! Ууу!) появилась возможность выбора той или иной функции изменения вида операционной системы.
Такой, знаете намёк: Всё лежит по полочкам, выбирайте что надо. Ну а мы ж в России живём, к бардаку привыкли :) . И вся система на этом намеке построена!

Едем дальше...
Базовые программки.

Хочется пожать создателям Пэйнта руку. И заодно сломать им пальцы... (Это по желанию).
Интерфэйс такой же. Ну ничего не изменилось! Так што можете спокойно работать.
Жмём руку за более красочные краски, (Такие же как в Фотошопе) за менее пиксельную графику.
Новая базовая игра вас не порадует: она исключительно для детей.(Лично мне понравилось только печь тортики:) ).
При заходе в системную папку система орёт, (В буквальном смысле слова) и вообще ведет себя не очень хорошо.

<<<Внимание!!!>>>

Уважаемые пользователи и гости форума!
Уж если вы берёте новый компутер, да ещё с принтером, то позаботьтесь о драйверах. Ошшень рекоммендую оговорить с продавцом этот казалось бы маленький пунктик.
Если просто меняете систему, позаботьтесь о том же. (Хотя не видел человека, который меняет Икс-пи на Висту. Но это только пока)

Про программы тоже не забудьте! У нас в городе для Висты только Игры! Но наверное уже есть и проги.

Отредактировано Doctor (2008-01-05 16:55:01)

9

У меня Vista тормозила пока я не отключил Hyper-Threading. После отключения работает как и XP.
Комп:
CPU Intel® P4 2,8 GHz
Системная плата Intel® D915GAV
RAM DDR PC3200 4x512 MB Kingston
HDD 250 Гб Hitachi Deskstar SATA-II, 7200 об/мин, Кэш 8Мb
Video MSI ATI Redeon X1300LE 256 MB PCI-Express

Отредактировано Polevoy (2008-01-05 17:07:24)

10

Polevoy написал(а):

Video MSI ATI Redeon X1300LE 256 MB PCI-Express

Видеокарта поддерживает Десятый директ?
Я не шибко разбираюсь в Радионах...

11

Polevoy написал(а):

Игорешка - ты его сам собирал или в комплекте такой?

12

А я пока мало чего знаю про ВИСТУ -но поставлю в скором времени :) Вот тогда и расскажу :)

13

Doctor написал(а):

Видеокарта поддерживает Десятый директ?

Стыдно, но меня этот вопрос не интересует поскольку я не геймер. У меня на материнке интегрированная видеокарта и мне ее в принципе  хватало, но я купил эту чтобы разгрузить процессор и память. Перед тем как устанавливать Vista скачал Советник по переходу на Windows Vista. Эта штуковина проверяет железо и софт на совместимость. Вобщем никаких проблем с моей видеокартой он не обнаружил. Хотя, насколько я понял, для этого Советника важно было определить будет ли работать интерфейс Aero.

55555 написал(а):

Игорешка - ты его сам собирал или в комплекте такой?

Сам собирал. Готовый комп я никогда не куплю, потому что для меня самого не проблема собрать, но самое главное - если разбираешься то никто кроме тебя не подберет нужную тебе конфигурацию (кому-то играть нужно, а кому-то видео перекодировать и т.д.).

14

У мня виста недавно...толком все еще не поняла...да вродь норм)

15

Polevoy написал(а):

самое главное - если разбираешься то никто кроме тебя не подберет нужную тебе конфигурацию

Вот ент верно.

16

Недавно читал в инете новость, правда годичной давности. Микрософт разрабатывает новую операционку, следующую после Висты. С полностью переработанным, вроде (в очередной раз) интерфейсом.
Это, наверное, чтоб пользователи не привыкали к одному внешнему виду, а при установке новой системы рылись бы в настройках, отыскивая привычные опции...:)

17

Winroot написал(а):

а при установке новой системы рылись бы в настройках, отыскивая привычные опции...

Честно говоря, вот енто больше всего в Висте и бесит.  :mad:
Прямо руки тянутся в Америку к создателям.... :)

18

Хотя... Может быть, через несколько лет, когда появится следующая после Висты операционка, мы будем относиться к Висте так же, как сейчас к ХР. Привычка - вторая натура, как говорится, и нужно время, чтобы привыкнуть к чему-то новому :cool:

19

Действительно,

Winroot написал(а):

новость, правда годичной давности. Микрософт разрабатывает новую операционку, следующую после Висты

Что же преподнесёт нам Билл? :)
Надеюсь не новый способ покрутить окна. Я вот не понимаю, зачем делать что-то новое, если есть самый отличный Икс-Пи? ???

20

Это вроде по слухам, Vienna. Насколько можно верить баннерам на нашем форуме... Хе-хе...)))

21

Doctor написал(а):

Насколько можно верить баннерам на нашем форуме

Хоть какую-то пользу приносят))))

22

55555 написал(а):

Хоть какую-то пользу приносят

Аттстаавитть! :))
Вот про енти баннеры я уже подовал свой отчёт. Они по-вашему полезны тем, что подают нам дезинформацию(В бытовухе-слухи :) ). хотя от того, что дезинформация(т.е. так называемые слухи) врут, тем самым в то, что они приносят пользу, отказываюсь верить. тэчека. :)

23

Не в наших силах убрать эти баннеры.. так что придеться терпеть...

24

Иэххх... )))
Скоро выкину инсайдер по Висте. Ждите, посетители! Виста уже хрустит под лезвием ножа для консервов.... ;)

25

так.. мне на работе поставили Висту.. ждите скорых впечателений!!!!!

26

И так... мое знакомство с Вистой началось с прораммы Поувер Пойнт. Делюсь впечатлениями -
1 - интересный интерфейс.. по началу незнакомый.. но потом оказывается что все функции выскакивают там где надо и в нужный момент
2 - я пока не разобралась как обрабатывать изображения в ней.. но это видимо еще в переди...
3- нет моего любимого проводника.. по которому быстро дибираешься в любое место компа... точнне той иерархиии нету...
В целом впечателение такое - есть удобства.. но пока выдуждена сталкиваться с новизной окончательного итога не могу подвести.


Вы здесь » Перемена » Мир ПК » Что хорошего в Windows Vista?